суббота, 22 октября 2016 г.

КУБАНЬ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ

Социально-ориентированная игра 
"ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ"

22 октября 2016 года в МАОУ СОШ № 71 города Краснодара прошла социально-ориентированная игра "Вне зависимости" в рамках пропаганды здорового образа жизни.
 Организаторы мероприятия ставили главной целью не только пропаганду здорового образа жизни, но и наглядную демонстрацию пагубного влияния и печальных последствий всякого рода зависимости. Поэтому для эффективного решения задачи и была предложена специально разработанная социально-ориентированная игра под названием «Вне зависимости».
С приветственным словом перед началом игры выступили представители ГБУЗ Наркологического диспансера министерства здравоохранения Краснодарского края.
  


Ребята поделились на команды, после чего, придумав им названия и получив маршрутные листы и задание, отправились по тематическим площадкам.


 Перемещаясь от площадки к площадке, подростки могли с различных ракурсов взглянуть на жизнь человека, зависимого от алкоголя, курения и прочих более страшных вещей.

Площадка правового информирования



Площадка "Машина времени"


Площадка "Азбука здоровья"




Площадка "Психологическая зарядка"

 



Площадка "Посмотри и скажи"




 На каждой площадке команды находились не более 15 минут, они получали части букв, из которых необходимо было собрать кодовое слово, а в маршрутных листах им ставили отметки, по итогам которых, был определен победитель пройденного маршрута.


  В итоге все участники участники игры стали победителями, и хочется искренне верить, что их жизнь действительно пройдет «Вне зависимости»!!!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Очень нужное и полезное мероприятие! Спасибо, что подробно рассказали! Возьму на заметку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отличная социально-ориентированная игра, а главное профилактика пагубной зависимости!

      Удалить
  2. Елена Валентиновна, спасибо, что поделились, беру на заметку.
    Важно ребятам с детства прививать навыки здорового образа жизни. Быть здоровым сейчас модно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Мне понравилось профилактическое мероприятие "Вне зависимости". Социально-ориентированная игра еще имела и элементы квеста!

      Удалить
  3. Елена Валентиновна!Очень интересная игра. Мы в школе тоже проводим подобное мероприятие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Говорили о страшных жизненных ситуациях, зависимостях, но в форме игры с элементами квеста. По-моему, достучались до сознания каждого подростка!

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, здравствуйте!
    Подобные мероприятия всегда интересны всем. Положительным моментом является привлечение специалистов.
    Спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, рада Вас видеть! Мероприятие очень необходимое для подростков. Проводилось в форме игры с элементами квеста. Надеюсь, что их жизнь будет "Вне зависимости"!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Очень полезное мероприятие! Но оно ещё и интересно детям! Надо об этом говорить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Людмила Федоровна! Мероприятие очень полезное! Социально-ориентированная игра "Вне зависимости" оставила и знания и глубокие впечатления!!!

      Удалить
  6. Мероприятие полезное и познавательное, надеемся, что будет и в Новороссийске.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Мероприятие "Кубань вне зависимости" проводится специалистами ГБУЗ Наркологического диспансера министерства здравоохранения Краснодарского края. Подобное мероприятие было проведено в Анапе. Будем надеяться. что подростки города Новороссийска тоже примут участие в социально-ориентированной игре "Вне зависимости"!!!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...