среда, 21 сентября 2016 г.

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ


21 сентября - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии - важный церковный праздник, в православии он относится к числу двунадесятых.
Праздник установлен Церковью в 4 веке. Об обстоятельствах, связанных с этим событием, поведало нам Предание. В небольшом галилейском городе Назарете жила престарелая супружеская пара — Иоаким и Анна. Оба супруга были праведны и благочестивы. Святые супруги Иоаким и Анна долгое время были бездетны и плакали о том, что у них нет детей. Однажды Иоаким в большой праздник принес в Иерусалимский храм дары Господу Богу. Но священник не захотел принять даров Иоакима, потому что он был бездетен, а дети считались благословением Божиим. 

понедельник, 19 сентября 2016 г.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания  Российской Федерации VII созыва


 Граждане России избирали депутатов по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории субъектов РФ, а также по федеральному избирательному округу, включающему всю территорию России. Такая система выборов в Госдуму называется смешанной (мажоритарно-пропорциональной)

   Выборная кампания всегда тщательно организована. В организации и проведении выборов 18 сентября участвовало около 880 тысяч членов избирательных комиссий всех уровней с правом решающего голоса.
 Участие в выборной кампании это всегда ответственно. Избирательные участки организуются в различных учреждениях, и чаще всего в школах. Работники школы всегда активно принимают участие в выборных кампаниях Российской Федерации: проводят организационно-подготовительную работу, оформляют избирательные участки, организуют праздничные концерты для избирателей округов.
  С 2007 года я активно участвую в работе выборных кампаний, являюсь членом избирательной комиссии № 22-83 с правом решающего голоса. Кроме того, я член партии "Единая Россия", и какое будущее будет у моей страны мне небезразлично!

пятница, 9 сентября 2016 г.

Семинар учителей технологии

    8 сентября 2016 года в МБОУ СОШ № 51 прошел семинар учителей технологии города Краснодара. Тема семинара: "Профессионализм педагога как важнейшее условие обеспечения качества образования". Семинар для учителей технологии в начале учебного года очень важен, он даёт самую важную информацию о преподавании учебного предмета "Технология" на текущий учебный год. Присутствовали более 100 человек. Открыла семинар специалист МКУ КНМЦ Гургенидзе Лариса Ивановна. Её выступление отразило основные направления работы методического объединения учителей технологии в 2016-17 учебном году


воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Мои семиклассники

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога!
  Прозвенел первый звонок, прошли торжественные линейки. Проведен Всекубанский классный час: "Имя Кубани". Мой 7 "Ж" класс прослушал все напутствия о правилах поведения и даже поучаствовал в тренировке по эвакуации в случае ЧС. Узнали мы и что такое "рабочая суббота".
  Смотрю я на своих ребят и вспоминаю, как два года назад мне поручили классное руководство в 5 "Ж" классе. Пришли в среднюю школу подвижные и очень беспокойные мальчишки и девчонки. Шумные, крикливые и даже дрались. Два года педагоги и родители учили ребят уважать друг друга, слышать друг друга, терпеть и понимать друг друга, а также дружить и дружбу ценить. 
    Изменились мои ребята. Притихли, а заодно научились слышать и слушать. Серьезные стали, планы строят на учебный год. Решили мы воплотить в жизнь два проекта. Но это только наши мечты, и пока я о них рассказывать не буду. Но обещаю обо всех наших мероприятиях рассказывать в своем блоге. 
    Своим семиклассникам хочу пожелать неудержимого стремления к вершинам знаний, не останавливаться на достигнутом, дружить и поддерживать друг друга, а также интересных и запоминающихся "классных" событий!
Вот такие мы сейчас!

 

четверг, 1 сентября 2016 г.

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

С Днем знаний я всех поздравляю
И желаю в учебном году
И открытий больших, и признаний,
И не встретить печаль и беду.
В голове гениальных идеек,
Только в ногу с удачей идти,
Креативных и ярких затеек
На уверенном к счастью пути!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...