понедельник, 15 мая 2017 г.

ГОСТЬЯ С СЕВЕРА НА 12-й ВСТРЕЧЕ КРАСНОДАРСКИХ БЛОГЕРОВ

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


13 мая 2017 года в МАОУ СОШ № 71 состоялась ХII встреча краснодарских педагогов-блогеров, а также встреча с  блогером из заполярного города Нарьян-Мар Коткиной Ириной Валентиновной
   Принимать  гостей выпала честь нашей СОШ № 71. У нас три педагога-блогера: Светлана Николаевна Гайфутдинова, блог "Библиотека без границ", Помыткина Екатерина Викторовна, блог "МАСТЕР КЛАСС!" и я Салтыкова Елена Валентиновна. Кроме всего прочего, Светлана Николаевна и Ирина Валентиновна давние знакомые, и знакомы они были еще до создания своих авторских блогов.
   Итак, немного о гостье. Ирина Валентиновна хозяйка блога "ЧУМотека", имеет псевдоним "ЧУМработница", много лет проработала библиотекарем в школе-интернате в Ненецком автономном округе, затем помощником губернатора НАО, а сейчас служит в Департаменте образования, культуры и спорта НАО. Из блогов коллег я также узнала, что Ирина Валентиновна состоит в коллективе солнечного ансамбля песни и танца Хаяр, она спортсменка, комсомолка, искрометная юмористка и просто очень хороший человек и друг!!!
   К назначенному времени и очень организованно собрались коллеги-блогеры:
1. Ткаченко Анна Борисовна, блог "Директор.RU";
2. Ирина Витальевна Заика, блог "НЕСКУЧНАЯ ПЯТНИЦА;-)";
3. Бакулевич Ольга Анатольевна, блог "Солнышко в сердце";
4. Тамара Степановна Швайка, блог "Игралочка"
5. Свиридова Виктория Александровна, блог "Адвокат детской души";
6. Гончарова Анна Анатольевна, блог "Два плюс два";
7. Коткина Ирина Валентиновна, блог "ЧУМотека";
8. Гайфутдинова Светлана Николаевна, блог "Библиотека без границ"
9. Куничкина Ирина Валерьевна, блог "Бабушка на лавочке"
10. Куничкин Иван Иванович, блог "Я и моя семья";
11. Казанцева Лилия Павловна, блог "ГЕОГРАФОЧКА";
12. Наталья Волкова, блог "НА библиоVolNe...";
13. Степанькова Ольга Николаевна;
14. Помыткина Екатерина Викторовна, блог  "МАСТЕР КЛАСС!";
15. Салтыкова Елена Валентиновна, блог "Поис, Творчество, Мастерство"

 По традиции все пришли с угощением: домашняя, колбаса, пироги, фрукты, пирожные, конфеты и вкусная ароматная кубанская клубника! Встреча блогеров - это еще и развиртуализация коллег, поэтому "Гостью с Севера" краснодарские блогеры ждали с нетерпением! И вот мы услышали приятное мелодичное пение и ритмичное постукивание  или даже шуршание. В кабинет вошла Ирина Валентиновна Коткина в одежде с элементами ненецкого национального костюма, она пела на ненецком языке и постукивала оленьими копытцами. Мы сначала растерялись, а затем взяли фотоаппараты




Косички оказались частью национального костюма...



Гостью стали одаривать подарками: краснодарский чай, варенье...


Присели за стол, но Ирина Валентиновна приехала тоже с гостинцами. Она привезла окорок из оленины, мясные чипсы, кобаски, филей олений, копченные оленьи ребра...


Вскрываем, нарезаем и подаем на стол






Стали беседовать, говорили обо всем...




Ирина Валентиновна привезла не только угощения с Севера, но и подарки каждому от "ЧУМработницы"


 Анна Анатольевна получила в подарок панно с изображением северного сияния, как активная участница проектов, связанных с Севером



Для Светланы Николаевны лучший подарок - книга




Ваня Куничкин получил настоящий олений рог, чтобы быть первым и всегда побеждать




Ольге Николаевне тоже была подарена книга, она заведующая библиотекой СОШ № 3 станицы Динской



Соне Помыткиной подарили пряник в виде ненецкой девочки


Мы смотрели, слушали, удивлялись...


Для Ольги Анатольевны предназначался амулет "для бабушки"



Мы получили флажки НАО, календарики, амулеты







сувенир "Северный олень"





кружки и коврики для мышки с логотипом "ЧУМотеки"



Ирина Витальевна подарила Ирине Валентиновне фарфоровую кошечку авторской работы





Все с подарками



Затем мы перешли к мастер-классу по росписи имбирно-медовых пряников белым и цветным айсингом. Пряники мы с Екатериной Викторовной выпекли заранее, а тесто для них нам помогла приготовить моя дочь Анастасия.





Работа Лилии Павловны для Ирины Валентиновны


Екатерина Викторовна создает буковку "В" - блогер







Пробуем, вкусно!



Пряники удались!!!


Лилия Павловна и София примерили косички


А мы фотографировали и отражались в зеркале



Общее фото


Мы еще сидели за столом, разговаривали. Ирина Валентиновна спела песню, которая была о наших городах, блогерах, блогосфере... Мы хлопали, улыбались... Было здорово, весело, непринужденно, классно!!! Я очень рада новому знакомству с замечательными людьми, педагогами-блогерами из Краснодара, ст. Динской и из далекого Нарьян-Мара!
Огромное спасибо всем участникам нашей блоговстречи за общение, дружбу, позитив и  бесконечное желание ТВОРИТЬ!!!

31 комментарий:

  1. Елена Валентиновна, как трогательно и задушевно прошла у вас встреча с Ириной Коткиной! Поздравляю! Пусть блогодружба сохранится на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Замечательно прошла встреча, море радости, юмора, позитива... Я познакомилась с Ириной Коткиной, Натальей Волковой, Ольгой Степаньковой. Действительно всё было трогательно, задушевно, и пусть блогодружба сохранится на долгие годы!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Не устаю читать посты о блоговстрече - прямо ПРАЗДНИК! Так вкусно, в прямом смысле рассказываете. И так по-домашнему ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Вы правы, действительно получился праздник, всё было очень здорово, интересно и я думаю, что запомнится эта блоговстреча всем нам надолго!!!)))

      Удалить
  3. Анонимный15.05.2017, 13:11

    Я тоже с удовольствием читаю о Вашей встрече. Так трогательно. Лилии Павловне очень к лицу косички. Потрясающе, когда блогодружба перерастает в дружбу ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Мне тоже понравилась Лилия Павловна с косичками, очень симпатично!!! Каждая встреча педагогов-блогеров это встреча друзей, заряд позитивом, творчеством, получение новых знаний и умений! И ведь это ЗДОРОВО!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, здравствуйте. Как хорошо, тепло, по-дружески вы посидели! Даже немного завидую) Но самое главное, что виртуальное общение и виртуальная дружба перерастают в самые что ни на есть настоящие! Вот, что по-настоящему дорого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо за добрые слова! Все наши встречи проходят очень интересно, много позитива, эмоций... Все мы дружим, многие вместе работают. Ирину Валентиновну мы ждали, к встрече готовились и она получилась очень душевной!!!)))

      Удалить
  5. Замечательная душевная встреча!!! Молодцы!!! Да здравствует блогодружба!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Рада вас видеть! Каждая наша встреча проходит как маленький праздник. Общаемся, делимся опытом, учимся. Да здравствует блогодружба!!!)))

      Удалить
  6. Елена Валентиновна, добрый день. Не перестаю рассказывать своим коллегам о встрече, показывать фотографии в блогах. Вроде бы и все одно и тоже фотографировали, а фотки получились такие разные, все очень точно передающие дружескую атмосферу нашего праздника -встречи-мастер-класса. Спасибо, дорогие коллеги, Вам за умелую организацию, теплый прием и ваш большой труд. Люблю, обнимаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Как же все здорово!!! Ждем наши блоговстречи, готовимся к ним, радуемся друг другу и всё проходит очень по-доброму, интересно и с пользой. Огромное вам спасибо за участие, поддержку и душевную теплоту!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна.Спасибо за гостеприимство и вкусный мастер класс. Вы затейницы с Екатериной Викторовной. А знакомство с гостьей из Нарьян - Мара очаровало всех присутствующих . Сейчас они с Ольгой Анатольевной на море. Как там с погодой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А с погодой там, судя по фото в Инстаграме, грустно...

      Удалить
    2. Здравствуйте! Замечательная встреча, мы с удовольствием к ней готовились! Ирина Валентиновна необыкновенный человек! Жаль, что море сейчас неласковое. Будем надеяться, что погода улучшится, и гостье с Севера у нас понравится!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Встреча была прекрасной!
    Пряники удались на славу. спасибо помощнице Анастасии! Вот уж кому-то невестка достанется кулинарка!
    Ирина Валентиновна удивительная! До сих пор нахожусь под впечатлением после встречи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Рада, что Вам всё понравилось! Я тоже очарована Ириной Валентиновной!!! Насте передала от Вас похвалу. Спасибо Вам за участие в мастер-классе, общение и дружбу!!!)))

      Удалить
  9. Елена Валентиновна, рада каждому посту о встрече! Такие все разные об одной встрече! День удался! Спасибо Вам за гостеприимство! А доче - отдельный респект!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! А так всегда, об одном событии пишем, а посты у всех разными получаются. Рада была встрече и общению, всё было очень здорово! Доче респект передала, она довольна, что тесто получилось удачным. Спасибо Вам за участие в мастер-классе, а еще мне понравился ваш сувенир для Ирины Валентиновны - КЛАСС!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Получился очень подробный пост, понравился! Огромное спасибо Вам за гостеприимство и побольше айсинга в пакетик!))))) Всё что осталось с упоением съела прямо после росписи пряников из пакетика!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Лилия Павловна! Спасибо за добрые слова! Я ещё под впечатлением от встречи! Все было так ЗДОРОВО и КЛАССНО!!! Я тоже хочу в НАО! Айсинг в пакет добавим и пряники ещё порасписываем, нам бы только опять встретиться! Спасибо за подсказки, сейчас исправлюсь!!!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Простите, что так поздно дошла до вашего поста. Точнее прочитала его еще с утра, а вот комментировать все не как не получалось, готовлюсь к завтрашнему выступлению на семинаре.
    Встреча действительно получилась по домашнему теплой, мне все очень понравилось! А гостья наша просто солнышко! Такая же светлая и лучистая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Мне тоже очень понравилась встреча, я получила огромное удовольствие от общения и нового знакомства! Ирина Валентиновна - СУПЕР!!! Удачи Вам и успешного выступления на семинаре!!!)))

      Удалить
  12. Добрый день Елена Владимировна. Очень интересный рассказ. Надеюсь присоедениться к вашим встречам

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Рада вас видеть! Конечно присоединяйтесь! Все наши блоговстречи проходят очень интересно, проводятся мастер-классы, обмениваемся новостями, делимся опытом, вообщем, в полной мере получаем радость от общения с коллегами. 12-я встреча педагогов-блогеров просто феерическая!!! Мы познакомились с Коткиной Ириной Валентиновной, которая приехала с Севера из НАО. Она привезла угощения, подарки, ОКЕАН душевного тепла и искорки СЕВЕРНОГО СИЯНИЯ!!!)))

    ОтветитьУдалить
  14. Встреча, как всегда, прошла замечательно! Рада за Вас! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! До сих пор вспоминаю встречу, много было всего интересного, а больше всего было душевного тепла и радости от общения!!!)))

      Удалить
  15. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Простите, что так поздно дошла до вашего поста. Много работы у ведущего технолога по военному питанию. Проводила подготовку персонала столовой ко встрече военного совета, приезжали начальники продовольственной службы Российской Армии со всей России. У нас сейчас полным ходом идет подготовка к летнему сезону:санатории, дома отдыха для военных, принимаем новую столовую военно-морской базы в эксплуатацию.
    Мне очень приятно за отзывы и теплые слова! Всем огромное спасибо. Очень приятно читать и видеть, как все дружно собираются, делятся своими достижениями, тепло принимают гостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Рада Вас видеть в блоге! Огромное Вам СПАСИБО за помощь в приготовлении пряничного имбирного теста, которое получилось очень удачным, а пряники необыкновенно вкусными! Счастья Вам и успеха в профессиональной деятельности!!!)))

      Удалить
  16. О Боже, здесь я еще не была!
    Люди добрые, спасибо всем!
    Пытаюсь описать свои впечатления. Аки Эллочка-Людоедка подбираю слова,но вместо них одни - Ого! Кр-р-р-асота! и разное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Как я рада нашему знакомству!!! А ведь Вы правы, не просто встреча блогеров, а сплошной позитив и КР-Р-Р-АСОТА!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...